Пресс-релиз Управления образования от 7 июля 2018 года

No Gravatar

Информация о наиболее значимых событиях в системе образования г.Апатиты.

Об участии в XVII Международном конкурсе по стендовому судомоделизму

С 31 мая по 3 июня 2018 года учащиеся объединения «Судомодельный спорт» Дома детского творчества (под руководством педагога Морозовой Юлии Николаевны) принимали участие в XVII Международном конкурсе по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов г. Санкт-Петербург, РГПУ им. А.Н. Герцена.

В конкурсе приняли участие представители  11 городов: Апатиты, Волгоград, Санкт-Петербург, Йошкар-Ола, Борисоглебский, Москва, Ростов, Ярославль, Казань, Новороссийск и Ставрополь.

Двое учащихся ДДТ — Сибиряков Владислав и Лапин Матвей вошли в 5-ку сильнейших в классе С-1Ю (стендовые модели парусных кораблей) и награждены дипломами 3 степени, Макаров Михаил вошел в 10-ку лучших в классе С-Ю2 (стендовые модели военных и гражданских судов) и удостоен диплома 2 степени.

Специальным призом был отмечен Сибиряков Владислав за полумодель корабля «Лесное».

 

Об участии в соревнованиях по велоспорту на шоссе в рамках Чемпионата и Первенства Мурманской области

 16-17 июня 2018 в г. Апатиты прошли соревнования по велоспорту на шоссе в рамках Чемпионата и Первенства Мурманской области.

В гонках приняло участие более 60 спортсменов из разных городов области. Среди них учащиеся объединения «Велосипедный спорт» Дома детского творчества и их педагог Княжев Александр Яковлевич. Ребята показали высокие результаты и завоевали 7 золотых медалей (Воротилова Алиса, Поляков Сергей (2 медали), Рябинин Андрей, Аликин Артем (2 медали), Ситов Михаил), 7 серебряных медалей (Рябинин Андрей, Маевский Дмитрий (2 медали), Евплов Илья, Ситов Михаил, Княжев А.Я. (2 медали)) и 3 бронзовых медали (Воротилова Алиса, Поляков Александр, Евплов Илья).

В абсолютном зачёте по двум дням соревнований лучшими стали: Воротилова Алиса, Аликин Артем и Ситов Михаил. Все трое награждены памятными Кубками и дипломами.

По итогам соревнований 8 учащихся объединения «Велосипедный спорт» будут включены в состав сборной команды Мурманской области и примут участие во Всероссийских соревнованиях в гг. Уфа, Великие Луки.

 

Об участии в межрегиональной военно-спортивной игре «Юнармейский Спецназ»

15-17 июня 2018 года учащиеся ВПО «Кристалл» Дома детского творчества, ВПК «Лидер» (педагог: Биктимеров Алмаз Фрунзевич)  приняли участие в межрегиональной военно-спортивной игре «Юнармейский Спецназ», которая проводилась на полигоне ОСН «Ратник» в Приморском районе Архангельской области.

Организаторы игры — Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В игре приняло участие более 150 человек: представители и руководители команд, представители ветеранских организаций, бойцы отряда «Ратник», инструктора – члены судейской коллегии, почётные гости.

В игре «ЮНАРМЕЙСКИЙ СПЕЦНАЗ» участвовали 18 команд из Архангельской, Мурманской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа. Архангельская область была представлена юнармейскими командами из Устьянского, Няндомского, Пинежского, Приморского районов городов Северодвинск и Архангельск.

Результат участия:

Соревнования по разборке-сборке АКМ: I место — Мусиенко Егор, III место – Поддубный Сергей, Губанищева Елизавета.

Соревнования по выполнению упражнения Тест Купера (упрощенный): II место Биктимеров Линар.

Мусиенко Егор удостоен звания «инструктор» и награжден нагрудным знаком «ЮНЫЙ РАТНИК» с вручением оливкового берета.

Призовые места на огненно-штурмовой полосе препятствий заняли:  среди юношеских команд: 1 место – ВПК «Лидер»; среди смешанных команд: 2 место ВПК «Кристалл»

Все победители были награждены грамотами и ценными призами.

 

Военно-патриотическая экспедиция «Дозор -2018»

 С 9 по 12 июня 2018 года учащиеся ВПО «Кристалл» Дома детского творчества принимали участие в военно-патриотической экспедиции «Дозор – 2018», посвященной защитникам Заполярья и второй годовщине образования Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», проводимой на базе 80-й Арктической бригады п. Алакуртти.

Команда «Юлдуз» (Биктимеров Эльдар, Храповицкий Макар, Глазов Илья, Маланин Владислав, Иващенко Егор) заняла I место (в младшей возрастной группе), команда «Звездочки» (Маурчев Даниил, Синицин Богдан, Трухин Егор, Гезалов Алексей, Тютрюмов Максим) – II место (в младшей возрастной группе).

 

Об участии во Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России»

С 23 июня по 03 июля  2018 года в городе Алушта Республики Крым состоялся Всероссийский конкурс «Звонкие голоса России», в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций — 2018» (при поддержке Министерства образования и науки).

Учащиеся эстрадной вокальной студии «Модус» Дома детского творчества приняли участие в  данном мероприятии и вернулись в г. Апатиты  с блестящими результатами:

Старшая группа эстрадной вокальной студии «Модус» (Павел Горюнов, Даниил Галов, Алёна Парфенова, Ольга Останина, Алина Кошельник, Дарья  Запольская, Анастасия Бушманова, Елизавета Истомина, Виктория Зезюлина, Полина Картвелишвили) – обладатели ГРАН-ПРИ Конкурса!

Квартет «Виват» (Павел Горюнов, Елизавета Истомина, Анастасия Бушманова и Полина Картвелишвили) — ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ.

Солистка эстрадной вокальной студии «Модус» Анастасия Бушманова Анастасия  — ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ.

Солистка эстрадной вокальной студии «Модус» Полина Картвелишвили – ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.